Mercedes-Benz показала салон нового GLA

Компания Mercedes-Benz, продолжающая подогревать интерес к кроссоверу GLA второго поколения, впервые показала салон новинки. Мировая премьера автомобиля состоится уже на следующей неделе, 11 декабря.

Mercedes-Benz показала салон нового GLA
Mercedes-Benz GLA Teaser. Фото Mercedes-Benz

Судя по изображению, ставшему уже вторым по счету официальным тизером новинки, второе поколение GLA получит новый информационно-развлекательный комплекс MBUX с полностью цифровой панелью приборов, визуально объединенной с широкоформатным сенсорным дисплеем мультимедиа.

Mercedes-Benz GLA First teaser
Mercedes-Benz GLA First teaser. Фото Mercedes-Benz

Также опубликованный снимок явно намекает на то, что список электронных ассистентов в новом GLA пополнят система контроля слепых зон с функцией предупреждения при открывании двери (сигнализирует о приближении машины или велосипедиста) и целый ряд систем полуавтоматического управления, работающих в тесной связке с комплексом камер и радаров.

Ранее стало известно, что в основу Mercedes-Benz GLA второго поколения ляжет масштабируемая архитектура MFA2 от нового A-Class. От последнего новинке также достанется вся линейка двигателей, включая 1,3-литровую «турбочетверку» мощностью 163 л.с., 2,0-литровый турбомотор и несколько дизельных агрегатов с отдачей от 116 до 190 лошадиных сил.