Появилась информация о новом Volkswagen Golf для России

Новый Volkswagen Golf, представленный в немецком Вольфсбурге в конце октября, приедет в Россию с тремя прежними двигателями и новым 8-ступенчатый «автоматом» Aisin. Российская премьера хэтчбека восьмого поколения состоится не раньше четвертого квартала 2020 года. Об этом сообщают «АвтоВести».

Появилась информация о новом Volkswagen Golf для России
Volkswagen Golf. Фото Volkswagen

Так, по части моторной гаммы «восьмого» Golf немцы вновь применили консервативный подход и оставили в ней все три уже знакомые нам по предыдущему поколению агрегата – это 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 110 л.с., а также два 1,4-литровых турбомотора TSI в двух вариантах форсировки – на 125 и 150 лошадиных сил.

Впрочем, без сюрпризов (к счастью, приятных) тоже не обошлось. На смену 7-ступенчатому «роботу» DSG, который раньше сочетался с 1,4-литровыми турбомоторами TSI, придет новый 8-ступенчатый «автомат» Aisin. «Механика» и 6-ступенчатый «автомат» Aisin по-прежнему будут доступны с базовым «атмосферником».

Российская судьба турбодизеля TDI, доставшегося новому «Гольфу» в Европе, остается под вопросом. Не исключено, что в перспективе такую версию подвезут не только ему, но и новой «Октавии», старт продаж которой тоже запланирован на четвертый квартал следующего года.

Подробностей об оснащении Volkswagen Golf 8 для России пока нет, но одно известно точно: светодиодная оптика достанется ему уже в базовой комплектации.