Skoda представила новый Skoda Rapid для России

Компания Skoda официально представила лифтбек Skoda Rapid второго поколения для российского рынка. Презентация новинки состоялась на специальном мероприятии чешской марки в Санкт-Петербурге.

Skoda представила новый Skoda Rapid для России
Skoda Rapid. Фото Skoda

Дизайн серийного автомобиля получился ровно таким же, каким его показывали на официальных скетчах и зарисовках: с шестиугольной решеткой радиатора, стреловидными фарами, рельефным капотом и узкими фонарями. Логотип Skoda на крышке багажника, как и ожидалось, уступил место надписи.

Салон же обновился незначительно – из новшеств только двухспицевый руль, как у «Октавии» четвертого поколения, цифровая «приборка» (будет доступна в качестве опции) и мультимедийная система, сенсорный дисплей которой теперь возвышается прямо над центральной консолью.

Моторная гамма лифтбека после смены поколений не изменилась. Новый Rapid предложат с прежним 1,6-литровым атмосферным двигателем MPI мощностью 90 и 110 лошадиных сил в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом», а также с 1,4-литровым турбомотором TSI на 125 сил в паре с семискоростным «роботом» DSG.

Цены на новинку, как сообщил представителям аналитического агентства «АвтоСТАТ» глава Skoda в России Ян Прохазка, останутся на том же уровне, что и у текущей модели, то есть от 829 000 рублей.

Первые «товарные» автомобили нового поколения поступят к дилерам в начале 2020 года.