Volkswagen обновил седан Volkswagen Lavida

Компания Volkswagen выпустила на китайский рынок обновленный седан Volkswagen Lavida. Слегка «подретушированная» внешне и внутри «четырехдверка» по-прежнему уступает Jetta по габаритам, а ее производство налажено прямо в КНР на заводе СП SAIC-Volkswagen.

Volkswagen обновил седан Volkswagen Lavida
Volkswagen Lavida. Фото Volkswagen

Изменения в экстерьере не столь значительны, но, тем не менее, они есть – это радиаторная решетка с четырьмя тонкими хромированными линиями вместо трех широких плашек, фары с другой «начинкой» и пересмотренный передний бампер с интегрированными светодиодными полосками дневных ходовых огней.

Интерьер тоже преобразился, чего стоят новая мультимедиа с большим сенсорным экраном, более качественные материалы отделки и совсем иные дефлекторы обдува. В оснащении, при этом, появились кондиционер, круиз-контроль, обивка сидений из эко-кожи, четыре подушки безопасности (фронтальные и боковые), система автоторможения и люк с электроприводом.

По габаритам Lavida приблизилась к соплатформенной Jetta, но все еще уступает ей. После рестайлинга китайский седан стал на 7 мм длиннее (4613 мм), а вот колесная база по-прежнему составляет 2610 мм от передней до задней оси. У глобальной «Джетты», для сравнения, эти показатели равны 4702 мм и 2686 мм соответственно.

Под капотом новинка, как и прежде, оснащается безальтернативным 1,5-литровым «атмосферником» EA211 мощностью 112 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Продажи обновленного Volkswagen Lavida в Китае уже начались. Цены на немецко-китайский седанчик варьируются от 99 900 до 122 900 юаней, что составляет примерно 900 тыс. – 1,1 млн рублей по текущему курсу.