Volkswagen показал новый Passat для РФ

Компания Volkswagen представила обновленный седан Passat для российского рынка. Продажи новинки начнутся весной 2020 года. Как сообщает пресс-служба немецкой марки, автомобиль предложат в России с двумя бензиновыми двигателями на выбор мощностью 150 и 190 лошадиных сил.

Как и ожидалось, новинка поступит в продажу с двумя турбомоторами: 1.4 TSI мощностью 150 л.с. и 2.0 TSI с отдачей 190 л.с., причем первый будет доступен как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-ступенчатым «роботом» DSG, а второй – только с «роботом» DSG.

Volkswagen Passat
Volkswagen Passat. Фото Volkswagen

Экстерьер автомобиля 2020 модельного года отличается новыми бамперами, решеткой радиатора и головной оптикой. В частности, светодиодные фары отныне войдут уже базовую комплектацию, а матричные фары IQ.Light с функцией адаптивного управления дальним светом предложат опционально.

Кроме того, седан получит передовой комплекс электронных помощников IQ.Drive, позволяющий ему ездить на частичном автопилоте со скоростью до 210 км/ч, усовершенствованную цифровую приборную панель и новую мультимедийную систему Discover Pro с 9,2-дюймовым дисплеем, навигацией и функцией управления жестами.

Старт продаж обновленного Volkswagen Passat на российском рынке запланирован на весну следующего года. Комплектации и цены будут объявлены позже.