Обновлённые Hyundai Creta и Hyundai Solaris готовятся к выходу в РФ

Обновленные седан Hyundai Solaris и кроссовер Hyundai Creta поступят в продажу в России в первом полугодии 2020 года. Скорый дебют обеих новинок подтвердило российское представительство корейской марки, пишет журнал «5 колесо».

Обновлённые Hyundai Creta и Hyundai Solaris готовятся к выходу в РФ
Обновленный Hyundai Solaris. Фото Solaris Club

Рестайлинговый Solaris, чья тестовая сборка, как ранее сообщали «Автоновости дня», уже началась, должен сильно измениться и в экстерьере, и в салоне. Из внешних изменений ожидается появление стильной радиаторной решетки с «ячеистой» структурой, пересмотренных фар, других бамперов и новых фонарей, которые, скорее всего, будут объединены между собой тонкой светодиодной планкой.

Салон обновленного «Соляриса» для России «освежат» новой мультимедийной системой (такой же, как у китайской версии), долгожданной кожаной отделкой, а также дефлекторами обдува и портом USB для задних пассажиров. Аналогичные изменения, вероятно, получит убранство обновленной Hyundai Creta.

Технических изменений ни у «Соляриса», ни у «Креты» после рестайлинга не предвидится. Стало быть, седан предложат с прежними бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, а кроссовер – со своей «парой» моторов объемом 1,6 и 2,0 литра, сопряженных с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», а также передним и полным приводом.

Что касается остальных новинок, то уже во второй половине этого года Hyundai порадует россиян новым флагманским кроссовером Palisade, седаном Elantra нового поколения и обновленным кроссовером Santa Fe. Все подробности о них, как обычно, появятся ближе к старту продаж.