Опубликована дата премьеры нового Hyundai Solaris

Индийская премьера обновленного седана Hyundai Verna/Solaris, вышедшего на рынок Китая еще прошлой осенью, состоится в начале февраля на мотор-шоу Auto Expo 2020 в Дели. Новинка встанет на одну сцену с новой Creta и обновленным Tucson, пишет Autocar.

Опубликована дата премьеры нового Hyundai Solaris
Hyundai Verna (Solaris). Фото Beijing Hyundai

Напомним, публичная премьера обновленного Hyundai Solaris для Китая состоялась на автосалоне в Чэнду в сентябре прошлого года.

После рестайлинга автомобиль сильно изменился внешне. Новый облик сформировали другие бамперы, решетка радиатора с трехмерным рисунком, вытянутые светодиодные фары и новые задние фонари, соединенные между собой стильной светодиодной планкой. Из-за нового обвеса длина седана выросла на 25 мм – до 4405 мм, тогда как колесная база осталась на уровне прежних 2600 миллиметров.

В салоне Hyundai Solaris 2021 модельного года появились усовершенствованные сиденья с более выраженной боковой поддержкой и новая мультимедийная система с увеличенным дисплеем. Все остальное, включая руль, дверные карты и переднюю панель, досталось от предшественника.

Моторная гамма новинки в Китае представлена безальтернативным 1,4-литровым атмосферным двигателем мощностью 100 л.с., сопряженным с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом».

Для Индии, как стало известно «Автоновостям дня», линейка двигателей будет другой. В нее войдут 1,5-литровый 115-сильный дизель и 1,5-литровый бензиновый агрегат, работающий по принципу «мягкого гибрида» вместе с 48-вольтовым стартер-генератором.

Напомним, обновленный Hyundai Solaris появится и в России. Посвежевший внешне и внутри седан должен выйти в продажу в первом полугодии 2020 года.