Кроссовер Kia Sportage в России получил сервисы «Яндекс»

Компания KIA начала продажи кроссовера KIA Sportage в России с обновленной мультимедийной системой. Штатная мультимедиа получила поддержку сервисов «Яндекс» в четырех комплектациях, начиная с версии Luxe Plus стоимостью от 1 724 900 рублей.

Кроссовер Kia Sportage в России получил сервисы «Яндекс»
KIA Sportage. Фото KIA

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе корейской марки, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем в комплектациях Luxe Plus, Prestige, GT Line и Premium теперь имеет предустановленный «Яндекс.Навигатор» (может работать в оффлайн и онлайн режимах) и голосовой помощник «Алиса».

Работа Яндекс.Навигатора в режиме «онлайн» (при подключении по сети Wi-Fi в качестве точки доступа выступает мобильный телефон пользователя) позволяет в реальном времени получать информацию о дорожной обстановке, пробках и другие вспомогательные данные. Обновление навигационных карт происходит в автоматическом режиме при подключении к интернету.

Сервисы "Яндекса" в KIA Sportage
Сервисы «Яндекса» в KIA Sportage. Фото KIA

Голосовой помощник «Алиса», который легко активировать кнопкой распознавания голосовых команд на руле, нажатием соответствующей иконки на экране мультимедийной системы или стандартными голосовыми командами («ОК, Яндекс» или «ОК, Алиса»), поможет построить и изменить маршрут, найти место для парковки, а также включить или отключить отображение пробок.

Новая мультимедийная система также поддерживает платформы Apple CarPlay и Android Auto, позволяющие владельцу пользоваться мобильными приложениями своего смартфона на основном экране головного устройства автомобиля.

Стоимость кроссовера KIA Sportage с обновленной мультимедийной системой (в комплектациях Luxe Plus, Prestige, GT Line и Premium остался прежним) – от 1 724 900 до 2 279 900 рублей.