Skoda показала кроссовер меньше Karoq

Компания Skoda представила на автосалоне в Нью-Дели прототип нового компактного кроссовера Skoda Vision IN. Серийная версия новинки, которая появится в 2021 году, будет продаваться только в Индии и других развивающихся странах Юго-Восточной Азии.

Skoda показала кроссовер меньше Karoq
Skoda Vision IN. Фото Skoda

Внешне новый концепт отличают массивная решетка радиатора с вертикальными ламелями, узкая светодиодная головная оптика и 19-дюймовые колесные диски. В салоне – полностью цифровая приборная панель, крупный сенсорный дисплей мультимедийной системы, функциональный тачпад и электронный селектор трансмиссии.

По габаритам автомобиль сопоставим с «европейским» компакт-кроссом Kamiq: его длина составила 4256 мм (на 126 мм короче старшего Karoq), а колесная база – 2671 мм. В основу легла платформа MQB-A0-IN, созданная из модульного шасси MQB-A0, на которой, как известно «Автоновостям дня», построены все компактные модели концерна Volkswagen.

Под капотом Vision IN стоит 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 150 лошадиных сил, работающая в паре с автоматической коробкой передач.

Серийное производство модели, которая станет одним из самых маленьких SUV в модельном ряду Skoda, начнется в первом квартале 2021 года. Появится ли кроссовер за пределами Индии и близлежащих к ней стран, пока неизвестно.