Обновленный Kia Sorento раскрыли до премьеры

Кроссовер KIA Sorento нового поколения, который уже неоднократно попадал в объективы фотошпионов, впервые заметили без камуфляжа. Первые «живые» снимки автомобиля, сделанные во время рекламной фотосессии, опубликовал портал Motor1.com.

Обновленный Kia Sorento раскрыли до премьеры
KIA Sorento. Фото Motor1.com

Фирменная радиаторная решетка в стиле «улыбки тигра», новая светодиодная оптика и передний бампер с интегрированными противотуманными фарами нового дизайна сильно преобразили модель, сделав ее заметно более современной и презентабельной.

Не меньше изменилась корма, где вертикальные фонари пришли на смену горизонтальным, на багажной двери появилась крупная надпись «Sorento», а чуть выше – полноценный спойлер со светодиодной линией стоп-сигнала.

Технические характеристики KIA Sorento четвертого поколения до сих пор неизвестны. По слухам, в моторную гамму кроссовера войдут шесть двигателей (само собой, для разных рынков), в том числе 2,5-литровый бензиновый «атмосферник», два турбомотора объемом 2,0 и 2,5 литра, два турбодизеля на 2,0 и 2,2 литра и гибридная силовая установка.

Мировая премьера нового Sorento, как выяснили «Автоновости дня», состоится 17 февраля. В тот же день в Южной Корее начнется прием заказов на новинку.