Nissan выпустит новый компактный кроссовер

Компания Nissan показала второй тизер нового компактного кроссовера для рынка Индии, первое изображение которого «Автоновости дня» публиковали в конце января. На нем изображен светодиодный задний фонарь, но, при этом, ни имя, ни дата премьеры новинки до сих пор не раскрыты.

Nissan выпустит новый компактный кроссовер
Тизер нового кроссовера Nissan. Фото Nissan

Предполагается, что кроссовер построят на платформе CMF-A, которая ранее легла в основу кросс-вэна Renault Triber, а также хэтчбеков Renault Kwid и Datsun redi-GO. Длина автомобиля наверняка не превысит налоговыгодных для Индии четырех метров, поэтому он станет самым маленьким SUV в модельном ряду Nissan.

Новый кроссовер Nissan
Новый кроссовер Nissan. Фото Nissan

Моторную гамму новинка, вероятно, разделит с «донорским» Renault Triber, получив ту же 1,0-литровую бензиновую «турботройку» мощностью 95-100 лошадиных сил. Привод в таком случае будет только передним.

На рынке компакт-кросс Nissan будет соперничать с тем же Renault Triber, индийско-японским Maruti Suzuki Vitara Brezza, а также корейскими Hyundai Venue и KIA Sonet. Цена, соответственно, тоже окажется сопоставимой – от 655 000 рупий (около 570 тыс. рублей) за базовую версию.

Премьера паркетника состоится уже в этом году. Появится ли он на других рынках, кроме Индии, пока неизвестно.