В России новая Hyundai Creta появится в 2021 году

Кроссовер Hyundai Creta второго поколения появится в России в 2021 году. Новинка получит модернизированную платформу и сильно изменится внешне, а основные узлы и агрегаты унаследует от предшествующей модели первой генерации.

В России новая Hyundai Creta появится в 2021 году
Hyundai Creta/ix25. Фото Hyundai

Как сообщает «Автоновости дня» со ссылкой на «Журнал Авто.ру», российская Creta второго поколения не будет похожа на одноименный кроссовер для рынка Индии или китайский ix25 – она будет элегантнее, но все равно получит более «сложный» и необычный дизайн, чем у нынешней модели.

В основу кроссовера ляжет платформа «первой» Creta, дополненная элементами от более современной «тележки» K2, на которой построены последний KIA Ceed и недавно вышедший на наш рынок KIA Seltos.

Вариатор новой «Крете» не достанется – модель сохранит шестиступенчатые «механику» и «автомат», а также два атмосферных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра. Вопрос появления в гамме турбомотора пока открыт.

Напомним, перед сменой поколений российскую Hyundai Creta ждет рестайлинг. Ожидается, что обновленную модель покажут уже в марте 2020 года.