Представлена топовая AMG-версия Mercedes-AMG GLE Coupe

Компания Mercedes-Benz представила самую быструю версию купе-кроссовера Mercedes-AMG GLE Coupe 63 S. Фактически новинка стала аналогом своего «обычного» собрата Mercedes-AMG GLE 63 S и конкурентом 625-сильному BMW X6 M, который тоже ускоряется до «сотни» за 3,8 секунды.

Представлена топовая AMG-версия Mercedes-AMG GLE Coupe
Mercedes-AMG GLE 63 S. Фото Mercedes-Benz

Взрывной разгон и впечатляющую динамику обеспечивает 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и электрической надстройкой EQ Boost с суммарной отдачей 612 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Помогают «гибриду» 9-ступенчатый «автомат» и полный привод с электронноуправляемым дифференциалом задней оси.

В список оснащения кросс-купе, среди прочего, вошли пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами (может автоматически регулировать клиренс в зависимости от условий движения) и система активного противодействия кренам кузова.

Внешне новинку выделяют традиционные для AMG-кроссоверов радиаторная решетка в стиле Panamericana, бампера с увеличенными воздухозаборниками, звучный выхлоп и 22-дюймовые колесные диски с красными тормозными суппортами. В салоне – спортивные кресла и руль в AMG-стиле и уже знакомый мультимедийный комплекс MBUX, который, помимо основных своих функций, научился показывать время круга, уровень боковых перегрузок, температуру масла в двигателе и коробке и другие спортивные показатели.

Публичная премьера Mercedes-AMG GLE Coupe 63 S состоится в начале марта на международном автосалоне в Женеве. Дата начала продаж и ценник будут объявлены дополнительно.