В России появилась базовая Skoda Karoq

Российские дилеры Skoda начали прием заказов на кроссовер Skoda Karoq в начальной комплектации Active с двигателем 1.4 TSI и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цена базового Karoq, ранее предлагавшегося в двух более дорогих комплектациях Ambition и Style, составит 1 387 000 рублей.

В России появилась базовая Skoda Karoq
Skoda Karoq. Фото Skoda

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу чешской марки, в стандартное оснащение Skoda Karoq в комплектации Active входят четыре подушки безопасности, кондиционер, электронная система курсовой устойчивости, ассистент подъема в гору, центральный замок с дистанционным управлением, аудиосистема Swing с восемью динамиками, трехспицевый руль с кнопками управления радио и телефоном (Hands-free).

Skoda Karoq
Skoda Karoq. Фото Skoda

Также для самого дешевого «Карока» по умолчанию доступны функции подогрева передних сидений и боковых зеркал, которые будут особенно актуальны в холодное время года.

Наконец, для первых покупателей кроссовера действует уникальное предложение – бесплатный пакет опций First Edition. В комплектации Active он включает в себя задние парктроники, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, передние противотуманные фары, систему автоматического управления головным светом, внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением, поясничные опоры в спинках передних сидений с механической регулировкой и макияжные зеркала со светодиодной подсветкой.

Skoda Karoq
Skoda Karoq. Фото Skoda

Круиз-контроль с ограничителем скорости, система контроля дистанции Front Assist и предустановленная в мультимедийную систему платформа SmartLink, позволяющая подключать смартфон к головному устройству и пользоваться мобильными приложениями на его экране, доступны за дополнительную плату.