JAC представил новый кроссовер JAC X7

Китайская компания JAC представила новый кроссовер JAC X7. Новинка, ставшая «тезкой» баварского флагмана от BMW, получила стильный дизайн в духе времени и гармоничный интерьер с массой сенсоров.

JAC представил новый кроссовер JAC X7
JAC X7. Фото JAC

Первое, что бросается в глаза при взгляде на JAC X7 – огромная «пасть» радиаторной решетки с ниспадающими планками, над которой разместились узкие дневные ходовые огни в стиле актуального Hyundai Santa Fe. Сами фары, на удивление, заняли место «противотуманок» в нижней части бампера.

JAC X7
JAC X7. Фото JAC

По габаритам китайский X7 близок к KIA Sorento Prime. Его длина достигает 4776 мм, ширина – 1900 мм, а высота – 1760 мм при колесной базе 2750 мм.

Интерьер выполнен гармонично и современно: полностью цифровая приборная панель, большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и новомодный блок климат-контроля, где вместо привычных физических клавиш стоят сенсорные.

Двигатель один – 1,5-литровый 174-сильный турбомотор, работающий в паре с двухсцепленчатым 6-ступенчатым «роботом». Тип привода в JAC не раскрыли, но, скорее всего, он будет только передним.

Старт продаж JAC X7 на китайском рынке намечен на второй квартал 2020 года. О перспективах его поставок в Россию пока речи не идет. Для нас, как сообщали «Автоновости дня», готовятся другие новинки – пикап T6 и кроссоверы S3 и S5.