Haval объявил комплектации внедорожника Haval H5 для России

Китайская компания Haval начала прием заказов на новый рамный внедорожник Haval H5. Новинка доступна россиянам в двух комплектациях – Elite и Premium – с четырехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра мощностью 150 и 177 л.с. Цены будут объявлены в ближайшие дни.

Haval объявил комплектации внедорожника Haval H5 для России
Haval H5. Фото Haval
Haval H5
Haval H5. Фото Haval

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу «Хавейл Мотор Рус», уже в базовой комплектации Elite автомобиль оснащен кондиционером, фронтальными подушками безопасности, задними парктрониками, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и круиз-контролем с управлением на руле. Топовая версия Premium дополнена боковыми подушками безопасности, складываемыми боковыми зеркалами, кожаной отделкой салона, датчиками дождя и света, электрорегулировкой сидений, камерой заднего вида с динамической разметкой, а также шторкой, крючками и такелажными кольцами в багажнике.

Под капотом базовый Haval H5 комплектуется 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 150 л.с., топовому же положена альтернатива того же двигателя, форсированная до 177 л.с. Обе версии мотора сочетаются с 6-ступенчатой «механикой» и полным приводом с раздаточной коробкой от BorgWarner.

Haval H5
Haval H5. Фото Haval

Как ранее сообщали «Автоновости дня», преемник Great Wall Hover H5 уже с завода будет надежно защищен от коррозии. При его производстве будут применяться те же технологии антикоррозийной обработки, что и на флагманской модели H9, а именно: электрофоретическое покрытие кузова, нанесение антикоррозийного воска на раму, детали подвески, двери и крышку багажника. Кроме того, днище автомобиля будет автоматически обрабатываться антикоррозийным покрытием PVC.

Серийное производство внедорожника локализовано на мощностях российского завода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области.