Volkswagen показал тизер обновленного Tiguan

Volkswagen готовит к премьере обновленный Volkswagen Tiguan второго поколения. Как сообщают «Автоновости дня», теперь на плановый рестайлинг намекают не рекламная съемка и шпионские фото, а официальное изображение автомобиля.

Volkswagen показал тизер обновленного Tiguan
Обновленный VW Tiguan. Фото Volkswagen

Впрочем, особых сюрпризов этот тизер не раскрыл. Мы уже знали, что рестайлинг принесет «Тигуану», прежде всего, косметические изменения, а именно новые, слегка вытянутые сверху светодиодные фары, слегка измененную радиаторную решетку и передний бампер с увеличенными воздухозаборниками. Завершит образ новый плоский логотип Volkswagen, который мы уже видели на хэтчбеке Golf восьмого поколения и обновленном седане Passat.

Интерьер обновленного Tiguan по-прежнему засекречен. Исходя из характера рестайлинга, серьезных изменений по нему можно не ждать – максимум новые материалы отделки, модернизированную графику «приборки» и усовершенствованную бортовую электронику.

По «технике» кроссовера, как пишет портал 110km.ru, полной картины до сих пор нет. Единственное, что известно – это появление гибридной силовой установки на базе бензинового двигателя, электромотора и роботизированной трансмиссии DSG. Подзаряжать ее, как говорили в Volkswagen, можно будет даже от бытовой розетки.

В любом случае, премьера уже не за горами. В России, исходя из необходимости локализации кроссовера в Калуге, ждать обновленный Tiguan раньше четвертого квартала 2020 года (а то и первого квартала 2021-го) точно не приходится.