BMW сертифицировала новую версию BMW X7 для России

Российское представительство компании BMW сертифицировало шестиместную версию флагманского кроссовера BMW X7. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на нее появилось в открытой базе Росстандарта.

BMW сертифицировала новую версию BMW X7 для России
BMW X7. Фото BMW

Габариты автомобиля, судя по документу, не изменились – длина по-прежнему составляет 5151 мм, ширина – 2000 мм, высота – 1805 мм, а размер колесной базы равен 3105 мм. Разница лишь в салоне, где место полноценного трехместного «дивана» на втором ряду занимают раздельные кресла на индивидуальных постаментах.

Из оснащения для шестиместного «Икс-седьмого» доступны мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, навигацией и голосовым управлением, встроенная точка доступа Wi-Fi, система беспроводной зарядки гаджетов, активный круиз-контроль, электропривод багажной двери, передние сиденья с электрорегулировками и функцией массажа, лазерные фары, подогрев сидений и подлокотников, термоподстаканники, проекционный дисплей, автопарковщик, предпусковой подогреватель салона и система ночного видения с распознаванием пешеходов.

Моторная гамма кроссовера представлена 3,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 340 л.с. и турбодизелем того же объема с отдачей 249 л.с. Оба двигателя сочетаются с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.