Обновленный Kia Stinger получит более мощные двигатели

Обновленный лифтбек KIA Stinger изменится не столько внешне, сколько технически. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на Thekoreancarblog, базовую 2,0-литровую «турбочетверку» сменит 2,5-литровый двигатель, а топовый 3,3-литровый турбомотор уступит место новой 3,5-литровой «битурбошестерке».

Обновленный Kia Stinger получит более мощные двигатели
Обновленный KIA Stinger. Фото thekoreancarblog.com

Предполагается, что оба двигателя перейдут к «Стингеру» от кроссовера Genesis GV80, но их настройки и мощностные характеристики будут другими – мотор 2.5 форсируют до 294 л.с., а битурбированный V6 – до 385 л.с. Единственной доступной трансмиссией останется 8-ступенчатый «автомат», сопряженный с задним или полным приводом.

Визуально рестайлинговый лифтбек можно будет узнать по более выразительной светодиодной оптике, выхлопной системе переменной громкости и модернизированным бамперам. В салоне же все ограничится мультимедийным комплексом с 10,25-дюймовым дисплеем, цифровой «приборкой» и новыми материалами отделки.

Премьера обновленного KIA Stinger должна состояться уже в июле. В продажу на корейском рынке новинка поступит до конца 2020 года.