Новый кроссовер LADA. Фото Колёса.ру
Новый кроссовер LADA
Фото Колёса.ру

Появились изображения нового компактного кроссовера от Lada

На днях «Автоновости дня» писали о том, что по условиям СПИКа «АвтоВАЗ» до 2028 года выпустит на рынок два новых компактных кроссовера. Ориентируясь на прошлые концепты и текущий фирменный «Х-стиль» LADA, дизайнеры «Колёса.ру» изобразили один из будущих паркетников на собственных 3D-изображениях.

Ввиду того, что будущие новинки изначально позиционируются как «компактные кроссоверы», а не хэтчбеки, по габаритам они превзойдут все актуальные модели LADA, в том числе кросс-хэтчбек XRay Cross.

Внешность моделей, понятное дело, остается загадкой, поэтому единственно возможными ориентирами в этом плане остаются текущий модельный ряд и последние концепты марки, в том числе LADA XCode и LADA 4×4 Vision, представленный на Московском автосалоне в 2018 году. Отсюда — визуально объединенная с фарами решетка радиатора, X-образные декоративные элементы на переднем бампере, подштамповки на боковинах и светодиодные фонари похожей формы.

О технической «начинке» кроссоверов (даже одного из них) тоже пока ничего неизвестно. Не исключено, что они будут построены на современной платформе CMF-C/D от Renault-Nissan, которая вскоре ляжет в основу новых Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Пока же единственным кроссовером, либо близким к нему автомобилем в гамме LADA остается XRay Cross, доступный сегодня минимум за 784 900 рублей.




Новости партнеров



Комментарии к новости

Батор24 мая, 15:05

Красиво! Но что будет на выходе?

Ответить
ЕВГЕНИЙ24 мая, 15:18

О чём это вообще написали.

"что то скоро будет, и возможно это будет выглядеть так. "

Но это всё ещё не точно. Так что следим за событиями.

Ответить
Айдар Амирович24 мая, 15:31

Как так получается, что энтузиасты, бесплатно «рисуют» не хуже оплачиваемых за большие деньги дизайнеров ?

Или я чего то недопонимаю ?

Ответить
Айдар Амирович24 мая, 15:32

На мой обывательский, потребительский взгляд, свежо, актуально, современно, солидно. Нравится короче

Ответить
Taras25 мая, 02:37

Прям кашкай, главное чтоб цена была как у русского, а не как у японца

Ответить
Олег25 мая, 05:44

Жаль что так и не убрали помятые бока. Я из-за этого купил другую марку.

Ответить
Юрий27 мая, 09:29

Уверен, что Вы сейчас лжете: не в дизайне боковин причина Вашего выбра.

Ответить
Алексей Владимирович25 мая, 10:14

Хорошая машинка была бы, внешне уже напоминает иномарку, вот только сроки видать у инженера проектировщика горели и крышку багажника он обошел стороной. 4/5

Хотелось бы что бы вся машина смотрелась так же хорошо, как её передняя часть, и боковая. Поработайте над задней частью авто. Молодцы АвтоВАЗ, так держать!

Ответить
RuBear25 мая, 10:36

На фото отретушированный Nissan Qashqai. Просто зайдите в Яндекс. Картинки и загрузите фото в поиск по изображению.

Ответить
Дмитрий25 мая, 10:57

Красивая. Неужель такая в серию пойдёт? Хорошо было бы

Ответить
Стан25 мая, 11:55

Надеюсь сотрудники автоваза читают, огромная просьба, важно чтобы сзади могли сидеть люди у кого есть колени

Ответить
Артём25 мая, 13:41

Заднюю часть пусть от св кросса сделают и будет огонь машина смотреться.

Ответить
Александр25 мая, 16:38

Внешность оно, конечно здорово. Только я после хонды не могу ездить на ладах, сколько не пытаюсь.

Ответить
Артём27 мая, 23:05

Да вообще всем пок кто на чём ездит, авто -не показатель. Показатель количество квартир или счёт в банке 🙂

Ответить
Алексей25 мая, 23:34

Это то, что нужно сегодня, а не к 2028 году. И, как правильно заметили выше, неизвестно, что будет на выходе и будет ли вообще что-то.

Ответить
Сергей26 мая, 00:04

Уберите эти вмятые крылья! Что это за пыле — грязе сборники! Дизайн крыльев отстой!

Ответить
Юрий27 мая, 09:23

Если бы Вы видели ВАЗы «вживую», то знали бы, что «вмятые» крылья собирают грязи не больше и не меньше, чем их «невмятые» аналоги!

Ответить
Артём27 мая, 23:03

Красота! Но не для меня. Семья у меня большая, мне нужно что-то огромное, типа крузака или форда эксплоер, желательно 7-ми местную. Пожалуйста автоваз, сделай шедевр!

Ответить