Kia представит новый Kia Xceed онлайн

Российская премьера нового компактного кроссовера KIA XCeed пройдет 1 июня в формате прямой трансляции на YouTube-канале KIA Motors Russia. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу бренда, начало онлайн-мероприятия запланировано на 19:00 по Москве.

Kia представит новый Kia Xceed онлайн
KIA XCeed. Фото KIA

«Решение о проведении презентации в онлайн-формате принято для обеспечения равных возможностей доступа к информации всех клиентов на территории Российской Федерации, учитывая по-прежнему действующие во многих городах санитарно-эпидемиологические ограничения», — объяснили в компании.

Задать свои вопросы о новинке можно будет с 25 по 30 мая в официальных группах KIA Motors Russia в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». На самые интересные из них эксперты марки ответят в прямом эфире.

Официальные продажи KIA XCeed в России начнутся в день презентации, 1 июня. Цены и комплектации пока не объявлены, но уже известно, что купить кроссовер можно будет с одним из двух турбированных двигателей: 1.4 T-GDI (140 л.с., 242 Нм) или 1.6 T-GDI (200 л.с. 265 Нм). Оба мотора сочетаются только с передним приводом и 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями.

Серийное производство модели на калининградском заводе «Автотор» началось на прошлой неделе.