Обновлённый Lada Largus сертифицировал АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» сертифицировал обновленный универсал LADA Largus. Одобрение типа транспортного средства на него (ОТТС), действующее с 5 июня 2020 года, появилось в открытой базе Росстандарта.

Обновлённый Lada Largus сертифицировал АвтоВАЗ
LADA Largus. Фото АвтоВАЗ

Судя по документу, «Ларгус» наконец-то получит боковые подушки безопасности, систему помощи при парковке и полноценную мультимедию с навигацией (сейчас есть только обычная магнитола с монохромным дисплеем). Но и это, как утверждают инсайдеры, далеко не всё.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», у машины появится новое «лицо» с фарами от нынешнего Renault Logan, зеркала заднего вида от LADA Vesta, приборная панель от Renault Duster и руль с кнопками от LADA XRay Cross. Кроме того, кнопки стеклоподъемников переместятся на дверные карты, а в списке опций (доступных за доплату) должны появиться парктроники, круиз-контроль и камера заднего вида.

«Техника» же останется прежней: рестайлинговый Largus оснастят барабанными тормозами и прежними 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью 87 и 106 л.с., работающими в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Дата премьеры LADA Largus FL до сих пор неизвестна, но судя по тому, что он уже сертифицирован, ждать осталось совсем недолго.