Volkswagen показал обновленный Arteon на видео

Компания Volkswagen опубликовала финальное тизерное видео с обновленным Volkswagen Arteon. В 30-секундном ролике немецкая марка показала фары и части кузова новинки, а также назвала дату и время ее премьеры – 24 июня в 11:00 по Москве.

Volkswagen показал обновленный Arteon на видео
Фара обновленного VW Arteon. Фото кадр из видео YouTube

Как ранее сообщали «Автоновости дня», после рестайлинга Volkswagen Arteon превратится в целое семейство – к лифтбеку добавятся его спортивная версия R-Line и универсал в кузове Shooting Brake.

Предполагается, что обновленный Arteon получит косметические изменения во внешности, среди которых будут соединенные диодной полосой фары, колесные диски нового дизайна, модернизированная радиаторная решетка и два варианта бамперов – обычные и «агрессивные» для версии R-Line.

Определенные перемены ожидаются и в салоне. Во всяком случае, Volkswagen уже анонсировал мультимедийный комплекс MIB3 нового поколения (научится подключаться к Интернету и обновляться по «воздуху») и интеллектуальный круиз-контроль, который сможет брать управления на себя на скорости до 210 км/ч.

Подробности «технике» новоиспеченного семейства Arteon до сих пор не раскрыты, но многие СМИ уверены, что универсал разделит моторную гамму с лифтбеком, а спортивная модификация R-Line получит 2,0-литровую 333-сильную «турбочетверку», сопряженную с преселективным «роботом» DSG и полным приводом.