Hyundai рассказал о новинках второй половины 2020 года для России

До конца 2020 года Hyundai представит в РФ как минимум две новинки. Среди них – седан Elantra нового поколения и флагманский кроссовер Palisade, старт продаж которых запланирован на октябрь и ноябрь соответственно. Об этом рассказал управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Hyundai рассказал о новинках второй половины 2020 года для России
Hyundai Palisade. Фото Hyundai

Новая Hyundai Elantra, как сообщали «Автоновости дня», дебютировала в марте этого года. Седан сильно изменился и в экстерьере, и в салоне, а также сменил платформу, благодаря чему стал длиннее и шире предшественника.

Технические характеристики новинки для России пока неизвестны – модель еще предстоит сертифицировать. В США новая Elantra получила 2,0-литровый 150-сильный «атмосферник» и гибридную силовую установку, работающую на на базе 1,6-литрового ДВС и 32-киловаттного электромотора суммарной мощностью 140 лошадиных сил.

Кроссовер Palisade, в свою очередь, представили еще в прошлом году на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Придя на смену Grand Santa Fe, он стал новым флагманским SUV корейской марки.

Обладая внушительными габаритами (4981×1976×1750 мм в длину, ширину и высоту соответственно), новинка может похвастаться как семиместным, так и восьмиместным салоном в зависимости от комплектации. В список его оснащения входят все передовые системы и опции, в том числе адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, цифровая «приборка» и беспроводная зарядка для смартфонов.

Моторная гамма флагмана на разных рынках представлена 3,8-литровым 295-сильным бензиновым двигателем V6 и 2,2-литровым 150-сильным дизелем, помогают которым восьмиступенчатый «автомат» и передний, либо полный привод.