Chery назвала характеристики нового Tiggo 7 Pro для России

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, чьи продажи в России начнутся до конца лета 2020 года, предложат в трех комплектациях с одним турбированным двигателем. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайской марки.

Chery назвала характеристики нового Tiggo 7 Pro для России
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Новинка получит 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента, причем последний достигается уже на 1750—4000 оборотов в минуту, и более 80% от его максимального значения доступны во всем рабочем диапазоне двигателя (от 1350 до «отсечки» на 6000 об/мин).

«Такая «эластичность» улучшает динамику и достигается благодаря применению турбокомпрессора Honeywell и технологии двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner DVVT», — пояснили в компании.

Повышенная надежность и эффективность, как отметили в Chery, обеспечена продуманной конструкцией агрегата – выпускной коллектор отлит в головке цилиндров, а промежуточный охладитель с водяным охлаждением и электронный термостат интегрированы во впускной коллектор.

Chery Tiggo 7 Pro
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

В паре с этим двигателем будет работать клиноременной вариатор CVT25, способный передавать крутящий момент до 280 Нм (хотя максимальный в случае с Tiggo 7 Pro – 210 Нм). Благодаря ему кроссовер сможет разгоняться до «сотни» за 9,8 секунды, максимальная скорость составит 186 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле будет на уровне 8,2 литра на 100 километров, а в городе и на трассе – 6,6 и 10,8 литра соответственно.

Все остальные подробности о Chery Tiggo 7 Pro, в том числе состав комплектаций и цены, будут объявлены дополнительно.