УАЗ получил патент на передний бампер «Русского Прадо»

Несмотря на череду слухов, работа над «Русским Прадо» – глубоко модернизированным УАЗ «Патриот» – продолжается. Накануне в базе Роспатента появились первые изображения переднего бампера будущего внедорожника, ожидаемо получившего отличный от «Патриота» дизайн.

УАЗ получил патент на передний бампер «Русского Прадо»
«Русский Прадо» от УАЗ. Фото Колёса.ру

И различия между ними были бы не так очевидны, если бы не отверстия для противотуманных фар – здесь они имеют вертикальную ориентацию, тогда как у «Патриота» их форма, наоборот, перевернута по горизонтали.

Передний бампер, к слову, стал уже четвертым элементом, позволяющим сложить хотя бы примерный облик будущего автомобиля – чуть раньше были запатентованы светодиодные фары, капот и решетка радиатора.

По слухам, рамный внедорожник с неофициальным названием «Русский Прадо» выйдет на рынок конце 2021-го или начале 2022 года. Машина получит новую раму, независимую переднюю подвеску, новый интерьер, светодиодную головную оптику и другие фонари. Моторная гамма модели пополнится турбированным двигателем, который уже разработан, испытан и будет внедрен в модельную линейку УАЗа в ближайшие полтора-два года.

Примерная стоимость нового флагманского внедорожника от УАЗ должна составить от 1,2 до 1,6 миллиона рублей. Позже на его платформе будет создано целое семейство автомобилей, в которое, как обещал г-н Швецов, войдут пикап, монокэб и фургончик.