Nissan представил самый маленький кроссовер

Японский автопроизводитель Nissan представила миниатюрный кроссовер Nissan Magnite, который станет самым бюджетным SUV в его линейке. Пока это лишь концепт, но не за горами и серийная версия, которая сначала появится в Индии, а затем и в других развивающихся странах (но, скорее всего, не в России).

Nissan представил самый маленький кроссовер
Nissan Magnite Concept. Фото Nissan

Сама презентация прошла в онлайн-формате и, что удивительно, в довольно сжатом виде – подробностей об интерьере и технических характеристиках новинки японцы не раскрыли.

Внешность кроссовера тоже сюрпризов не принесла: он ожидаемо получил двухэтажную светодиодную оптику и массивную восьмиугольную решетку радиатора, похожую на ту, что ранее получил обновленный хэтчбек Datsun redi-GO в Индии.

Салон Magnite, который пока не показан, должен стать одним из самых просторных в классе, а удобство и комфорт в нем обеспечат климат-контроль, медиасистема с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и другие современные «фишки».

О «тележке» и моторах в Nissan тоже умолчали. Предполагается, что в основу серийного «Магнита» ляжет упрощенная модульная платформа CMF-A от Renault Triber, а в гамму двигателей войдет 1,0-литровая бензиновая «турботройка» мощностью 72 л.с, сопряженная с пятиступенчатой «механикой» и вариатором.

Производство серийного «Магнита» наладят на индийском заводе Renault-Nissan в штате Тамил Наду, а в продажу он поступит в первом квартале 2021 года. Ожидаемый ценник – от 525 000 рупий или 495 000 рублей.