Chery представит в РФ две новые версии кроссовера Tiggo 4

Компания Chery добавит кроссоверу Tiggo 4 в России еще две комплектации, которые будут доступнее всех нынешних. Информация о них появилась в обновленном Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) на модель.

Chery представит в РФ две новые версии кроссовера Tiggo 4
Chery Tiggo 4. Фото Chery

Судя по документу, обе новые версии получат 1,5-литровый атмосферный двигатель, дефорсированный со 122-х до 113-ти лошадиных сил. Пару ему составят модернизированная пятиступенчатая «механика» и вариатор, а независимую пружинную заднюю подвеску сменит полузависимая. Также среди особенностей «бюджетных» Tiggo 4 будут более скромные 16-дюймовые диски (сейчас ставятся 17- и 18-дюймовые) и упрощенный кондиционер.

Остальные подробности о новых комплектациях своего бестселлера Chery раскроет в одном из будущих пресс-релизов, который, если верить инсайдерам, ожидается уже в ближайшие дни.

Пока же Chery Tiggo 4 по-прежнему доступен в семи исполнениях (четыре для автомобилей 2019 года выпуска и три – для 2020-го) по цене от 949 900 рублей за версию Start до 1 259 900 рублей за топовый вариант Cosmo.