Первые изображения новой LADA Vesta Facelift опубликованы в Сети

Нынешнюю LADA Vesta, пережившую «минорное» обновление осенью прошлого года, ждет глубокая модернизация – с полным пересмотром внешности и салона. Первые рендерные изображения новинки, созданные дизайнерами Никитой Орловым и Иваном Десятниченко, опубликовала «Российская газета».

Первые изображения новой LADA Vesta Facelift опубликованы в Сети
Новая LADA Vesta. Фото Иван Десятниченко, Лада.Онлайн

Судя по рендерам, авторы намеренно сделали «Весту» более «агрессивной», примерив на нее новые бамперы, оригинальную решетку радиатора, узкие рефлекторные  фары, светодиодные фонари, а также иную форму капота, крыльев и крышки багажника. Плюс ко всему, дизайнеры вернули так и не появившийся в официальной палитре цвет «Мистери», впервые рассекреченный на шпионских фотографиях предсерийной Vesta в июне 2015 года.

Как изменится салон, сказать сложно, но, если верить инсайдерам с завода, машина получит новую мультимедийную систему восьмидюймовым тачскрином и платформой «Яндекс.Авто». Тестовые машины с ней, по слухам, уже выпущены.

Точная дата выхода LADA Vesta FL до сих пор неизвестна, но очевидно, что ждать ее раньше 2021 года точно не стоит. Тем более с учетом проблем у одного французского поставщика, который, как сообщали «Автоновости дня», пока не готов поставлять компоненты «АвтоВАЗу».