Lexus LX получил лимитированную версию Inspiration

Компания Lexus представила обновленный внедорожник Lexus LX 2021 модельного года. Помимо новшеств в виде «умной» медиасистемы и по-новому оформленного «передка», модель также получила специальную версию Inspiration, которую выпустят ограниченным тиражом в 500 машин.

Lexus LX получил лимитированную версию Inspiration
Lexus LX Inspiration. Фото Lexus

Среди особенностей Lexus LX Inspiration – только два цвета кузова (либо черный Black Onyx, либо белый White Pearl), затемненная решетка радиатора, черная окантовка окон и дверные ручки с колесными дисками, также окрашенные в черный цвет.

Стандартный LX, перешедший в 2021 модельный год, обзавелся новой обивкой салона карамельного цвета (Glazed Caramel), темно-зеленым цветом кузова (Nori Green Pearl), усовершенствованной медиасистемой с голосовым помощником Alexa от Amazon и расширенным спорт-пакетом, в который теперь входят оригинальные колесные диски нового дизайна, пересмотренная радиаторная решетка и новый передний бампер.

Технических изменений нет. Под капотом флагманского Lexus по-прежнему ставится 5,7-литровый двигатель V8 мощностью 388 л.с. и 546 Нм крутящего момента, сопряженный с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Цены и дата начала продаж обновленного Lexus LX на североамериканском рынке пока не объявлены, но инсайдеры из местных СМИ ждут его у дилеров к концу нынешнего года.