Range Rover Evoque получил новый гибридный мотор

Вслед за обновленным Discovery Sport компания Land Rover представила родственный Range Rover Evoque 2021 модельного года для британского рынка. Кроссовер получил «умеренно»-гибридные дизельные двигатели, новую мультимедийную систему и роскошную версию Autobiography.

Range Rover Evoque получил новый гибридный мотор
Range Rover Evoque. Фото Jaguar Land Rover

Так, базовый 2,0-литровый дизель, сопряженный в версии D165 с 48-вольтовым стартер-генератором и передним приводом, стал на 13 «лошадок» мощнее и теперь выдает 163 лошадиные силы при прежних 380 Нм крутящего момента.

В более дорогом исполнении D200 гибридный дизель подрос в отдаче до 204 лошадиных сил и 430 Нм момента. Такая силовая установка, разгоняющая кроссовер с места до «сотни» за 7,9 секунд, доступна только с автоматической трансмиссией и полным приводом.

У Evoque, как и у Discovery Sport, появилась новая мультимедийная система Pivi Pro, которая умеет автоматически обновляться «по воздуху», выводить на экран видеозвонки со смартфона, синхронизироваться с музыкальным сервисом Spotify и даже искать ближайшие зарядные станции.

Кроме того, Evoque получил роскошную версию Autobiography. Внешне такой кроссовер отличается шильдиками, «медными» элементами отделки, матричными фарами и 21-ми дисками оригинального дизайна.

Прием заказов на Range Rover Evoque 2021 модельного года в Великобритании уже открыт. Цены на новинку стартуют с 32 100 фунтов стерлингов или 3,2 млн рублей по текущему курсу.