Hyundai показала на видео новый Hyundai Tucson

В преддверии премьеры, запланированной на 15 сентября, кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения вновь показался на тизере. Теперь – на видео, в котором компания Hyundai еще раз демонстрирует светодиодные «бумеранги» его дневных ходовых огней.

Hyundai показала на видео новый Hyundai Tucson
Hyundai Tucson Teaser. Фото Hyundai

Как сообщали «Автоновости дня» ранее, модель получит необычные «двухэтажные» фары, которые наряду с решеткой радиатора и дизайнерским «узлом» на передней двери станут частью нового фирменного стиля Parametric Dynamics, уже опробованного на седанах Hyundai Grandeur и Elantra.

Салон Hyundai Tucson лишится большинства физических кнопок и переключателей. Центральное место в убранстве займут долгожданная цифровая «приборка» и 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Моторная гамма новинки пока не раскрыта, но ожидается, что ее представят четыре двигателя: 1,6-литровая 183-сильная «турбочетверка» SmartStream, 2,0-литровый дизель, 2,5-литровый турбомотор T-GDI на 294 силы и гибридная силовая установка от Hyundai Santa Fe и KIA Sorento, состоящая из 1,6-литровой «турбочетверки», 60-сильного электромотора и 6-ступенчатой АКПП.

Продажи Hyundai Tucson четвертого поколения начнутся уже в этом году. Сначала он появится в родной Южной Корее, а ко второму или третьему кварталу 2021 года доберется до России.