KIA планирует выпустить семь новых электрокаров к 2027 году

Компания KIA последует примеру Hyundai и тоже выделит свои электрокары в отдельный бренд. В течение семи лет под ним выйдут семь моделей, и первая из них, названная простым именем EV, дебютирует уже в 2021 году.

KIA планирует выпустить семь новых электрокаров к 2027 году
Будущие электрокары KIA. Фото KIA

«С момента начала продажи нашего первого электрокара KIA Ray EV в 2011 году, мы реализовали свыше ста тысяч автомобилей с источником питания от аккумулятора. Мы продолжим нашу стратегию развития модельной линейки электрокаров, и к 2029 году на их долю будет приходиться примерно 25% от общего объема продаж марки», — заявил президент KIA Хо Сунг Сонг.

В KIA отмечают, что наряду с расширением электро-линейки компания также планирует развивать зарядную инфраструктуру. В частности, проект быстрых зарядных станций Ionity в Европе уже стартовал, еще несколько подобных «сеток» будет создано в Китае, США и Южной Корее.

Напомним, в начале августа Hyundai объявила о создании «электрического» суббренда Ioniq. Первым его представителем будет электрокроссовер Ioniq 5, в образе которого планируется воплотить прошлогодний концепт-кар Hyundai 45.