Компания Mazda сертифицировала новый кроссовер CX-30 для России

Компактный кроссовер Mazda CX-30, который меньше и дешевле старшего CX-5, скоро появится в России. Об этом свидетельствует Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель, где в качестве «изготовителя» указан российский завод Mazda Sollers во Владивостоке.

Компания Mazda сертифицировала новый кроссовер CX-30 для России
Mazda CX-30. Фото Mazda

Соплатформенник «тройки» сертифицирован у нас с безальтернативным 2,0-литровым «атмосферником» Skyactiv-G мощностью 149 л.с., в паре с которым работает шестиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «автомат». Привод – передний или полный, причем полноприводная модификация идет только с автоматической трансмиссией.

В списке оборудования указаны климат-контроль, камеры кругового обзора, системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения о выходе из полосы движения, а также адаптивный круиз-контроль, подогрев передних кресел, люк в крыше, подогрев руля, электропривод багажной двери и проекционный дисплей.

Между тем, официально выход Mazda CX-30 на российский рынок пока не подтвержден. Если это произойдет, в модельном ряду марки он встанет ниже CX-5 и, очевидно, получит более доступный ценник в районе 1,2-1,3 миллиона рублей за базовую версию.