Infiniti представила прототип нового кроссовера QX60

Компания Infiniti представила концептуальный кроссовер QX60 Monograph, призванный стать предвестником следующего поколения модели QX60. Публичная премьера концепта состоится на Пекинском автосалоне в конце сентября, а в «серию» он пойдет в 2021 году.

Infiniti представила прототип нового кроссовера QX60
Infiniti QX60 Monograph. Фото Infiniti

Название Monograph («монография») выбрано неслучайно: таким термином обозначается научный труд, углубленно рассматривающий одну конкретную тему. В случае с QX60 Monograph этой «темой» стал дизайн, который, по словам представителей Infiniti, показывает не только новый QX60, но и эволюцию всего фирменного стиля марки.

Прототип платинового цвета получил слегка возвышенную решетку радиатора со сложным узором, рельефный капот, массивные арки, панорамную крышу, а также «хищные» светодиодные фары и фонари, объединенные между собой в единый горизонтальный элемент.

В любом случае, дословного повторения этих черт в серийной модели ждать не стоит, а вот пропорции и стилистические решения к ней все же перейдут. Это сделает QX60 более «мускулистым», аэродинамичным и монументальным, а также задаст новый «уровень нормы» другим новинкам Infiniti.