Renault представил обновленный минивэн Trafic

Скрытой в темноте новинкой действительно оказался обновленный Renault Trafic. Фургон, отмечающий в этом году 40-летний юбилей, дебютировал в пассажирских версиях Combi и SpaceClass. Модель существенно преобразилась внешне и внутри, а также получила более современное оснащение.

Renault представил обновленный минивэн Trafic
Renault Trafic. Фото Renault

Прежде всего, в Renault отметили, что с обновлением автомобиль стал значительно более комфортным как для пассажиров, так и для водителя. Салон «Трафика» отныне вмещает девять человек, а объем полезного грузового пространства вырос до 1,8 кубометра.

Renault Trafic
Renault Trafic. Фото Renault

Внешне рестайлинговый Trafic отличается от предшественника новыми 17-дюймовыми дисками, дополнительным цветом кузова (красным Carmin Red), а также новой светодиодной оптикой, рельефным капотом, бамперами и пересмотренной решеткой радиатора.

Салон изменился почти до неузнаваемости: блок климата полностью переработан, руль сменил дизайн и обрел мультифункцию, появился новый селектор трансмиссии, а место миниатюрного экранчика мультимедийной системы занимает крупный 8-дюймовый планшет, причем сама мультимедиа теперь поддерживает навигацию и мобильные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

Оснащение модели пополнили адаптивный круиз-контроль с возможностью поддержания дистанции до впереди идущего автомобиля, система экстренного торможения, система мониторинга «слепых» зон и беспроводная зарядка для гаджетов.

Моторная гамма Renault Trafic по-прежнему представлена 2,0-литровым дизелем в трех вариантах форсировки: на 110, 150 (+5) и 170 лошадиных сил. В качестве трансмиссии в разных комплектациях используется либо «механика», либо шестиступенчатый «робот».

Старт продаж обновленных Renault Trafic Combi и Trafic SpaceClass намечен на март 2021 года, а список стран, где они появятся, Renault обнародует до конца этого года.