Kia сертифицировала новый Kia Picanto для России

Компания KIA сертифицировала в России обновленный хэтчбек KIA Picanto. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новинку, представленную в Европе минувшим летом, появилось в открытой базе Росстандарта.

Kia сертифицировала новый Kia Picanto для России
KIA Picanto. Фото KIA

Технически, судя по документу, модель не изменится. Российский Picanto даже после рестайлинга получит прежний набор двигателей, состоящий из двух бензиновых «атмосферником» объемом 1,0 (67 л.с.) и 1,2 литра (84 л.с.). Пару им в зависимости от комплектации составит пятиступенчатая «механика», либо четырехступенчатый «автомат».

KIA Picanto
KIA Picanto. Фото KIA

Напомним, рестайлинговый KIA Picanto слегка изменился внешне. Кроме новых цветов кузова и колесных дисков, новинку выделяют иные бамперы, решетка радиатора в фирменном стиле «нос тигра» и светотехника, которая по умолчанию стала светодиодной.

В салоне же, как ранее сообщали «Автоновости дня», все ограничилось новым мультимедийным комплексом с 7,0-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, более качественными материалами отделки и расширенными возможностями её персонализации.

Интерьер KIA Picanto
Интерьер KIA Picanto. Фото KIA

Европейские продажи обновленного KIA Picanto уже начались. В России новинка пока не анонсирована, но, скорее всего, у нас модернизированный хэтчбек появится только в следующем году.