Новый Renault Duster появится в России осенью 2021 года

Одной из моделей Renault, чей выпуск перенесут из Москвы в Тольятти, может стать новый Renault Duster. По предварительным данным инсайдеров из «AvtoVAZ News», специально под него «АвтоВАЗ» планирует модернизировать дополнительную линию в цехе 24P10-ПШ-АвтоВАЗ.

Новый Renault Duster появится в России осенью 2021 года
Renault Duster для Южной Америки. Фото Renault

Отмечается, что модернизация позволит «АвтоВАЗу» нарастить производство шасси для Renault Arkana, на котором также будет построен новый Renault Duster. Все работы в этом направлении запланированы на летний корпоративный отпуск, намеченный на 26 июля—16 августа 2021 года.

«Весь процесс должен произойти в летний корпоративный отпуск с 26 июля по 16 августа 2021 года. Значит в сентябре стоит ждать начало выпуска нового Duster», — предположили инсайдеры.

Между тем новый Renault Duster уже три месяца тестируют в Тольятти. По шпионским снимкам стало понятно, что внешне кроссовер для России будет повторять свою бразильскую и европейскую версии, а его салон наверняка унифицируют с кросс-купе Arkana, которая получила другой руль, иные по дизайну воздуховоды и большой сенсорный дисплей мультимедии.

В «технике» изменений не предвидится: с высокой долей вероятности, французы оставят нашему «Дастеру» прежний набор двигателей: два бензиновых объемом 1,6 (114 л.с.) и 2,0 (143 л.с.) литра и 1,5-литровый дизель. Из трансмиссий ему доступны две «механики» – на пять и шесть скоростей – и классический четырехступенчатый «автомат».