Новый Renault Duster для России снова вышел на тесты

Новый Renault Duster для России продолжают испытывать в Тольятти. Пару закамуфлированных кроссоверов снова засняли на дорогах города, но теперь шпионам удалось подобраться поближе и раскрыть некоторые детали.

Новый Renault Duster для России снова вышел на тесты
Новый Renault Duster. Фото AvtoVAZ News

Судя по снимку, опубликованному в группе «События в Тольятти», рестайлинговый Duster точно получит новые задние фонари – такие же, как у бразильской версии и европейского варианта под брендом Dacia.

Рассмотреть переднюю часть новинки пока не удалось, но, скорее всего, она тоже будет идентична бразильской и европейской версиям, а салон в таком случае унифицируют с Renault Arkana, получившей другой руль, иные по дизайну воздуховоды и большой сенсорный дисплей медиасистемы.

В «технике» изменений не предвидится: с высокой долей вероятности, французы оставят нашему «Дастеру» прежний набор двигателей: два бензиновых объемом 1,6 (114 л.с.) и 2,0 (143 л.с.) литра и 1,5-литровый дизель. Из трансмиссий ему доступны две «механики» – на пять и шесть скоростей – и классический четырехступенчатый «автомат».

Сроки премьеры нового Renault Duster для России до сих пор неизвестны, хотя понятно, что раньше 2021 года его точно можно не ждать.