Lada Vesta и Xray получат новую цифровую приборную панель

Тольяттинская фирма Ferrum Group и автомобильный блогер МИТЯDRIVE выпустят новую цифровую приборную панель для двух моделей АвтоВАЗа — LADA Vesta и XRay. Продажи «приборки» с TFT-дисплеем начнутся в первом квартале 2021 года, а её стоимость в базовом исполнении составит примерно 37 700 рублей.

Lada Vesta и Xray получат новую цифровую приборную панель
LADA XRay и LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Как выяснил портал «Лада.онлайн», выпускать цифровые приборы планируется в четырех версиях – базовая (с датчиками давления в шинах или парктроником в комплекте) выйдет в продажу первой, а ближе к концу года должен быть готов самый дорогой вариант Luxe с изогнутым экраном.

Цифровая приборка для Vesta и XRay
Цифровая «приборка» для Vesta и XRay. Фото Ferrum Group

Работать новая панель будет не на Android, как большинство аналогичных узлов, а на собственной операционной системе, название которой пока не раскрывается. По словам авторов проекта, она должна мгновенно запускаться и выполнять все свои функции даже на 36-градусном морозе.

Ранее свою цифровую «приборку» для LADA Vesta и XRay выпустила другая российская компания – CMGAISD. Её стоимость, как сообщали «Автоновости дня», составляет от 35 до 37 тысяч рублей.