Acura официально представила кроссовер Acura MDX нового поколения

Японская компания Acura официально представила серийную версию кроссовера MDX четвертого поколения. Новоиспеченный флагман премиального суббренда Honda перешел на новую платформу, а также стал крупнее, технологичнее и роскошнее предшественника.

Acura официально представила кроссовер Acura MDX нового поколения
Acura MDX. Фото Acura

Следуя примеру одноименного концепта, серийный Acura MDX перешел на новую платформу собственной разработки Acura, на которой уже построен актуальный седан TLX. Благодаря новой «тележке» кроссовер получил более комфортную подвеску (со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади) и стал просторнее в салоне. Все дополнительные сантиметры обеспечила увеличенная колесная база, подросшая сразу на 76 мм – до 2896 мм.

Облик кроссовера пересмотрели в соответствии с фирменной стилистикой Acura, узнаваемой по пятиугольной решетке радиатора с расходящимся от центра узором и четырехэлементным светодиодным фарам JevelEye. Изменился и передний бампер – в него «врезали» боковые воздуховоды и миниатюрные «противотуманки».

В салоне, как сообщает портал 110km.ru, появились изысканная отделка из натурального дерева, алюминия и натуральной кожи, новые передние кресла с регулировками в 16 направлениях и девятью режимами массажа, цифровая приборная панель, проекционный дисплей на лобовое стекло, а также медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином и 1000-ваттная акустика ELS Studio 3D Signature Edition с 25 динамиками.

Что до моторной гаммы, то на старте продаж у нового MDX будет только один двигатель – 3,5-литровый бензиновый V6 на 290 л.с. и 362 Нм крутящего момента. В паре с ним идут безальтернативный 10-ступенчатый «автомат», а также передний, либо полный привод. Чуть позже у MDX появится спортивная версия Type S, которую оснастят 3,0-литровой 355-сильной «шестеркой», усиленными тормозами и 21-дюймовыми колесами.

Базовые Acura MDX нового поколения выйдут в продажу уже в феврале. В США новинка будет стоить минимум 46 900 долларов (около 3,45 млн рублей), а за полный привод при желании придется доплатить ровно 2 тысячи долларов или 147 тысяч рублей по текущему курсу.