Появились первые фото салона обновленного Renault Duster для России

Еще вчера Renault официально раскрыла внешность нового Renault Duster для России, а сегодня фотошпионам впервые удалось заглянуть в его салон. Эксклюзивные фотографии интерьера кроссовера второй генерации опубликовала «Российская газета».

Появились первые фото салона обновленного Renault Duster для России
Renault Duster. Фото Renault

По снимкам видно, что внутри новый Duster практически полностью повторяет кросс-купе Arkana. Очевидное сходство между ними выдают руль, мультимедийные системы (в разных комплектациях разные), прямоугольные дефлекторы воздуховодов, приборная панель и блок климата и рукоятки трансмиссии, которые абсолютно идентичны и с «автоматом», и с «механикой».

Исключениями стали оригинальные «дастеровские» дверные карты и отсутствие декоративной накладки на передней панели, которая еще может появиться, когда кроссовер пойдет «в серию». Сейчас, как отмечает издание, это лишь предсерийная версия модели, поэтому какие-то спорные моменты еще могут быть доработаны.

Напомним, внешне новый Renault Duster получился почти таким же, как в Европе и Южной Америке. Помимо полностью переработанного «передка» и фонарей со светодиодными «габаритами», кроссовер стал крупнее: его длина и колесная база выросли на 26 мм и 3 мм соответственно, до 4341 мм и 2676 мм соответственно. Клиренс равен 210 мм, т. е. со сменой поколения он увеличился ровно полсантиметра.

Цены и технические характеристики новинки пока неизвестны. Нынешний Duster оснащается тремя двигателями на выбор: двумя бензиновыми объемом 1,6 (114 л.с.) и 2,0 (143 л.с.) литра и 1,5-литровым 110-сильным дизелем. Пару им составляют две «механики» (пяти- и шестиступенчатая) и четырехступенчатый «автомат».