Kia выпустит бюджетный минивэн на основе Kia Seltos в 2022 году

Компания KIA выпустит на индийский рынок новый минивэн длиной около 4,5 метров, который будет построен на одной платформе с кроссовером Seltos. Премьера и старт продаж новинки запланированы на 2022 год, пишет Autocar.

Kia выпустит бюджетный минивэн на основе Kia Seltos в 2022 году
Новый минивэн KIA. Фото Autocarindia.com

По сути, речь идет о «младшем» и более доступном аналоге минивэна Carnival, сменившего поколение минувшей весной. Внешность модели выполнят в фирменном стиле KIA – с узнаваемой радиаторной решеткой «нос тигра» и остроугольной оптикой.

Платформу и гамму двигателей новый вэн разделит с компактным кроссовером Seltos, представленным в Индии с бензиновым и дизельным моторами 1.5 мощностью 115 лошадиных сил.

О комплектациях пока говорить рано, но в СМИ новинке уже сейчас прочат камеру заднего вида, круиз-контроль, проекционный дисплей на лобовое стекло, панорамную крышу и функциональные передние кресла, у которых будет и подогрев, и вентиляция.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», компания KIA сертифицировала в России новый минивэн KIA Carnival. У нас он появится с семиместным и восьмиместным салоном, а также двумя двигателями на выбор: 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» V6 мощностью 249 л.с. и турбодизелем объемом 2,2 литра с отдачей 198 л.с. Пару обоим моторам составит безальтернативный восьмиступенчатый «автомат».