Ford показал новый электропикап Ford F-150 на видео

Компания Ford опубликовала свежее тизерное видео, показав на нем зимние испытания нового электрического пикапа F-150. Как сообщали «Автоновости дня», в 2022 году он станет первой моделью, вставшей на конвейер нового центра электрокаров Ford Rouge Electric Vehicle в Дирборне.

Ford показал новый электропикап Ford F-150 на видео
Тизер электрического Ford F-150. Фото Ford

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете, но Ford обещает, что электрический F-150 будет «самым мощным F-150 из всех» и сможет буксировать «очень тяжелые грузы». В таком случае его наверняка оснастят двухмоторной силовой установкой с суммарной отдачей более 450 лошадиных сил.

Our #EVs don’t hibernate.

Curious how the F-150 BEV prototype and Mustang Mach-E stack up in the snow? ⬇️#FirstDayOfWinter #MustangMachE #FordF150 pic.twitter.com/M6q6JUbnZc

— Ford Motor Company (@Ford) December 21, 2020

Точная дата премьеры электропикапа пока не разглашается, ибо теперь ему предстоит пройти множество различных испытаний как в «лабораторных» условиях, так и на дорогах общего пользования.

Напомним, обычный Ford F-150 сменил поколение минувшим летом. Автомобиль получил пересмотренную внешность, современный интерьер и впервые обзавелся полноценной гибридной версией. Первые товарные экземпляры нового F-150 должны поступить к дилерам в конце этого или начале следующего года.