Новый кроссовер FAW Bestune T77 появится в РФ весной 2021 года

Кроссовер Bestune T77, один из экземпляров которого FAW недавно разбил в краш-тесте, выйдет на российский рынок весной 2021 года. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на представителя бренда FAW.

Новый кроссовер FAW Bestune T77 появится в РФ весной 2021 года
FAW Bestune T77. Фото FAW

«Выход FAW Bestune T77 запланирован на весну. Конец года пока непонятен, идет обсуждение [планов по развитию модельного ряда], — рассказали в FAW.

Напомним, изначально «семьдесят седьмой» должен был появиться в России в конце 2020 года, однако сертификация модели затянулась, и старт продаж пришлось вновь перенести.

У нас новинку предложат с единственным бензиновым турбомотором 1.2., выдающим 143 л.с. и 204 Нм крутящего момента. Сочетаться с этим двигателем сможет либо пятиступенчатая «механика», либо семиступенчатый «робот», а привод, вопреки ожиданиям, будет только передним.

О ценах на Bestune T77 пока говорить рано, но очевидно, что он станет самым дорогим кроссовером в российской линейке FAW. Сейчас таковым является FAW Besturn X80, стоящий без учета акций минимум 1 308 000 рублей.

Источник: «Китайские автомобили»