Японская Toyota разрабатывает обновленную модель внедорожника Toyota Land Cruiser 300

Новый Toyota Land Cruiser, которому сейчас неофициально приписывают вполне логичный индекс «300», лишится моторов V8 и получит взамен более экономичные «шестерки». Об этом сообщает издание Autoweek со ссылкой на собственные источники в Toyota.

Японская Toyota разрабатывает обновленную модель внедорожника Toyota Land Cruiser 300
Toyota Land Cruiser Heritage Edition. Фото Toyota

По их данным, «трехсотый» Land Cruiser наделят совершенно новой линейкой двигателей, в которую войдут три рядных мотора V6 на выбор: 3,5-литровый бензиновый с турбонаддувом, более мощный гибридный на его базе и турбодизельный объемом 3,3 литра.

Габариты будущего внедорожника должны быть примерно такими же, как у нынешнего – исключение составят лишь длина и ширина, которые наверняка подрастут примерно на 20 и 5 миллиметров соответственно. Колесная база из-за обновления платформы «растянется» на 50 миллиметров, а высота, наоборот, уменьшится на 10 миллиметров.

О цене Toyota Land Cruiser 300 пока говорить рано, но инсайдеры уверены, что со сменой поколения он станет еще более утилитарным и доступным. Более подробно об этом узнаем на премьере новинки, которая может состояться уже в апреле или мае 2021 года.

Источник: Autoweek.com