Появились первые изображения обновленного Volkswagen Polo

На днях в зарубежных СМИ появились шпионские фотографии обновленного Volkswagen Polo для Европы, представленного там в единственном и уже знакомом многим кузове «хэтчбек». Как будет выглядеть рестайлинговый Polo в серийном исполнении, показали дизайнеры «Колёса.ру».

Появились первые изображения обновленного Volkswagen Polo
Рендер Volkswagen Polo. Фото Колёса.ру

Самым заметным изменением, судя по рендерам, должны стать новые фары, перекликающиеся со «старшим» хэтчбеком Golf восьмого поколения. Визуально их объединят с хромированным молдингом, простирающимся по всей ширине слегка зауженной (по сравнению с «дореформенным» Polo) решетки радиатора.

Рендер Volkswagen Polo
Рендер Volkswagen Polo. Фото Колёса.ру

Сильно изменится и корма: свою роль здесь сыграют более крупные и «заехавшие» на крышку багажника фонари, сама крышка багажника с другим проемом и пересмотренный дизайн заднего бампера.

Серьезных перемен в «технике» европейского Polo пока не предвидится. Сегодня он представлен с широкой гаммой двигателей, куда входят и скромный 65-сильный литровый мотор MPI, и даже 200-сильный агрегат объемом 2,0 литра, положенный «заряженной» версии GTI. Пару им составляют две разных «механики» (на пять и шесть передач) и хорошо знакомый нам семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями.

Премьера обновленного хэтчбека Volkswagen Polo ожидается до конца 2021 года. В России же по-прежнему представлен другой Polo в кузове лифтбек, доступный с тремя двигателями на выбор (1.6 MPI на 90 и 110 л.с., 1.4 TSI на 125 л.с.) по цене от 907 900 рублей.

Источник: Колёса.ру