Опубликованы первые фотографии внедорожника Lada Niva Legend

Буквально неделю назад «АвтоВАЗ» объявил о переименовании внедорожника LADA 4×4 и возвращении ему исторического имени LADA Niva Legend. Теперь в Сети появились «живые» фотографии переименованной модели, недавно подорожавшей на 12 – 14 тысяч рублей.

Опубликованы первые фотографии внедорожника Lada Niva Legend
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Как и сообщалось ранее, вместе с новым названием внедорожник получил модернизированные накладки вытяжной вентиляции на задних стойках, за счет которых его салон стал комфортнее и тише. По официальным данным, максимальное снижение шумов при интенсивном разгоне составило 3,7 дБА и 2,2 дБА при движении с постоянной скоростью до 120 км/ч.

Технически автомобиль никак не изменился – это тот же самый внедорожник с несущим кузовом и постоянным полным приводом с блокировкой межосевого дифференциала и понижающей передачей, оснащенный 83-сильным бензиновым «атмосферником» 1.7 и пятиступенчатой «механикой».

Старая-новая LADA Niva Legend доступна для покупки в более чем 10 вариантах исполнения, каждый из которых можно дооснастить опциональным пакетом «Комфорт», включающим в себя центральный замок с дистанционным управлением, сигнализацию с обратной связью и аудиосистему с разъемами AUX и USB.

Цены на внедорожник стартуют с отметки 599 900 рублей за базовую версию в трехдверном кузове. Пятидверная «Нива Ледженд» обойдется минимум в 644 900 рублей.

Источник: Российская газета