Hyundai опубликовала изображения нового доступного кроссовера Bayon

Компания Hyundai показала фрагменты экстерьера своего нового бюджетного кроссовера Bayon, метящего в самые доступные SUV корейской марки в Европе. Продажи модели в странах ЕС начнутся в первой половине 2021 года.

Hyundai опубликовала изображения нового доступного кроссовера Bayon
Hyundai Bayon Teaser. Фото Hyundai

Судя по изображениям, в самой Hyundai позиционируют Bayon как «приподнятую» и более крупную версию хэтчбека i20 нового поколения, но с оригинальным «кроссоверным» дизайном. Выделять его будут «двухэтажная» передняя оптика в стиле старшей модели Kona, широкая решетка радиатора и оригинальная корма с фонарями, соединенными между собой тонкой светодиодной полосой.

В салоне «Байона», куда уже успели заглянуть фотошпионы, будут цифровая приборная панель, крупный горизонтальный тачскрин мультимедийной системы (вероятно, с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto), передние сиденья с подогревом, традиционный «ручник» и стильный четырехспицевый руль с мультифункцией.

О техническом оснащении новинки пока совсем ничего неизвестно. По слухам, Bayon получит «умеренно-гибридную» силовую установку на 120 лошадиных сил, пару которой составит шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» DCT.

Премьера серийного Hyundai Bayon должна состояться уже через несколько недель. Тогда же, вероятно, расскажут об экспортных перспективах новинки и возможности производства за пределами Европы (например, в России).

Источник: пресс-служба Hyundai