Опубликованы новые изображения будущей Lada Niva 2024

В середине января «АвтоВАЗ» официально анонсировал новую LADA Niva и даже показал изображение внедорожника, который должен кардинально измениться как внешне, так и технически. Как может выглядеть будущая Niva, показали дизайнеры портала «Колёса.ру».

Опубликованы новые изображения будущей Lada Niva 2024
Рендер LADA Niva 2024. Фото Колёса.ру

Прежде всего, любопытно то, что на скетче новинка выполнена в совершенно другом, несвойственном «АвтоВАЗу» стиле. По слухам, это сделано с подачи нового главы Группы Renault Луки Де Мео, который не принял вазовский «Х-стиль» и поручил нарисовать машину заново.

Рендер LADA Niva 2024
Рендер LADA Niva 2024. Фото Колёса.ру

Таким образом, дизайнеры сохранили преемственность поколений и отразили в новинке самую первую, оригинальную «Ниву», на которую указывают объединенные с прямоугольной радиаторной решеткой фары и «брови» указателей поворотов в них.

Боковины, в свою очередь, лишились «Х-образных» подштамповок (вместо них появились обычные горизонтальные грани), а до сих пор не рассекреченную корму преобразили простые и лаконичные фары четырехугольной формы, размещенные на одном уровне с номерным знаком – аналогичное решение применено на первой «Ниве», выпускавшейся до 1995 года.

В основу будущей LADA Niva и всех новых LADA ляжет передовая модульная платформа CMF-B от Renault-Nissan с поперечным расположением двигателя, а выпускаться внедорожник по-прежнему будет в стандартной и удлиненной версиях. Премьера переосмысленной модели должна состояться в 2024 году.

Источник: Колёса.ру